Новые модели офисных шредеров: IDEAL 2604 и IDEAL 3105

Новые модели офисных шредеров: IDEAL 2604 и IDEAL 3105

С начала 2009 года компания Ideal Krug & Priester GmbH +Co, KG (Германия) выпускает на рынок сразу две новые модели шредеров: Ideal 2604 и Ideal 3105. Наряду с уже известными и популярными функциями, в новых моделях применены новые технические решения, улучшающие функциональность и производительность машин, при сохранении непревзойденного удобства, безопасности и надежности в работе. Новые шредеры предназначены для средних и крупных офисов, с  возможностью уничтожения документов до формата A3, присутствуют высокоскоростные модели с шестой степенью секретности.

Новые модели выпускаются в четырех модификациях:

  • Ideal 2604/3105 (ширина фрагмента 4/6 мм) - II степень секретности
  • Ideal 2604/3105-СС (размер фрагмента 4х40 мм) - III степень секретности 
  • Ideal 2604/3105-СС (размер фрагмента 2х15 мм) - IV степень секретности
  • Ideal 2604/3105-SMС (размер фрагмента 0,8х5 мм) - VI степень секретности

В дополнение к традиционным техническим решениям Ideal, новые модели шредеров оснащены новыми полезными функциями и имеют увеличенную скорость работы.

В новых моделях уничтожителей Ideal реализованы следующие новые технические решения в сравнении с предыдущими моделями:

  • Система ECC (Electronic Capacity Control) - автоматическая индикация объема уничтожаемых листов;
  • Режим экономии энергии при простое более 1 часа;
  • Двойная защита двигателя от перегрузок;
  • Модели III и IV степени секретности позволяют уничтожать CD/DVD диски.   

Кроме того, в модели Ideal 3105 дополнительно реализованы новые технические решения:

  • Система автоматической принудительной смазки ножей при работе, значительно продлевающая срок их службы;
  • Мощный электродвигатель (1600 Вт) для скоростной работы;
  • Увеличенный до 180 литров объем мешка шредера.

Скорсть работы шредера Ideal 2604 по сравнению с предшествующей моделью увеличена в среднем на 14% при сохранении прежней мощности двигателя. При продольной резке он способен за один раз переработать до 32 листов бумаги плотностью 70 г/ кв.м, что позволяет новой модели справлятся с интенсивным потоком бумаг.
Шредеры с перекрестным резом - 2604 СС имеют III и IV уровень секретности, и позволяют одновременно уничтожать до 27 и 17 листов конфиденциальной и секретной информации.

Топовая модификация (с индексом SMC) обладает VI степенью секретности - документы особой важности, и одновременно измельчает до 7 листов документов на почти 110 000 фрагментов!

Более "старшая" и производительная модель Ideal 3105, за счет мощного двигателя, обладает еще более высокой производительностью, надежно измельчая от 12 до 55 листов одновременно в зависимости от степени секретности. 

Из технических новшеств особо хочется отметить систему ECC (Electronic Capacity Control), обеспечивающую автоматическую наглядную индикацию объема (толщины пачки) уничтожаемых листов. При работе с аппаратом система ECC на светодиодной шкале показывает примерный объем уничтожаемой пачки листов, позволяя дополнительно бороться с задержками при включении автореверса, если превышена допустимая толщина пачки. 

 

OFFITEC - официальный авторизированный дистрибутор продукции IDEAL на территории России и стран СНГ

 15.12.2008
 (63 просмотров)