Обновление PostScript драйвера до ver. 4.20 для Canon iRC 4080i/4580i/5185i

Обновление PostScript драйвера до ver. 4.20 для Canon iRC 4080i/4580i/5185i

Очередное обновление PostScript драйвера до ver. 4.20 для цветных цифровых систем Canon iRC 4080i/4580i/5185i. На этой неделе компания Canon, один из мировых лидеров в области создания цифрового оборудования и поставке технологических решений в области обработки изображения выпустила обновленный PS (PostScript) драйвер для всех операционных систем: Microsoft Windows XP - ver.4.20. Драйвер англоязычен.

Новый драйвер позволяют управлять всеми устройствами ввода и настройки, такими как разрешающая способность печати 600х600 или 1200х1200, настройка системы управления цветом для работы с RGB и CMYK профилями, выбор технологий растрирования: Gradation, Resolution и Error Diffusion, при этом каждая все эти технологии построены на основе стохастического и полутонового растра.

Для подавления слабовыраженных скачков тона предусмотрена функция сглаживания градаций Gradation Smoothing. Эта функция доступна в окне Detailed Settings. Эта функция имеет три состояния: Off, Smooth и Smooth 2. В режиме Off сглаживание не производится. В режимах Smooth и Smooth 2 происходит добавление легкого шума, необходимого для устранения скачков тона. Режим Smooth 2 добавляет шум наибольшей интенсивности.

Для возможности работы со смесевыми цветами, предусмотрена функция Spot Color. Использование смесевого цвета позволяет воспроизводить элементы макета более яркими, насыщенными цветами и получать высокий уровень предсказуемости цветопередачи. Наиболее распространены стандартны смесевого цвета компании Pantone. Поэтому слово «Pantone» стало нарицательным, часто употребляется, когда подразумевают смесевой цвет.

Несмотря на обилие настроек по управлению цветом в новом драйвере, они очень просты в использовании, что говорит о доступности данного продукта для пользователя и его профессиональном использовании.

 


OFFITEC - сертифицированный стратегический партнер и крупнейший официальный дистрибутор систем цветной цифровой печати Canon в России и СНГ.

 

 06.05.2008
 (58 просмотров)