OFFITEC поддерживает выпуск школьных изданий

OFFITEC поддерживает выпуск школьных изданий

Компания "НИССА Дистрибуция", владеющая торговой маркой OFFITEC,  поддержала в пятый раз Всероссийский Конкурс Школьных изданий.
 
О конкурсе
 
Цель Конкурса в том, чтобы найти и поддержать умные, интересные школьные издания. А для учителей  это возможность всегда быть в курсе новейших разработок в области школьного издательского дела. Седьмой Всероссийский Конкурс школьных изданий стартовал первого сентября 2007 года. Первоначально задуманный как Конкурс издательских проектов, с 2001 года он вырос в крупную традиционную  интерактивную акцию, с помощью которой происходит воспитание будущего поколения журналистов, думающих читателей, которых волнуют современные проблемы педагогики. Школьные газеты и журналы, выпускаемые силами учеников с участием учителей, рассказывают о школьной жизни, и не только. Они стали  важной формой общения между всеми участниками образовательного процесса.
 
Организаторами выступают Департамент образования города Москвы и журнал «Лицейское и гимназическое образование».
 
О церемонии
 
Церемония награждения состоялась 3 апреля в Департаменте образования города Москвы. На ней присутствовали участники конкурса, а также деятели культуры и политики. Всего зал собрал около пятисот гостей. Трехчасовая церемония, созданная усилиями школьников и педагогов, была захватывающе интересной. В финал вошли более 30 школьных издательств, между которыми распределились 38 номинаций. OFFITEC, как постоянный спонсор конкурса, вручил целый ряд призов, среди которых переплетчики и уничтожители, а также черно-белая система печати Canon.
 
Александр Епифанов, директор по маркетингу ООО "НИССА Дистрибуция", произнес напутственные слова будущим журналистам и редакторам:
 
"От лица компании «НИССА Дистрибуция», владеющей торговой маркой OFFITEC, рад приветствовать гостей, участников конкурса, надеюсь, в недалеком будущем - наших молодых коллег!
 
Компания «НИССА Дистрибуция» не первый год оказывает поддержку системе отечественного образования. Задача предпринимателей – дать импульс активности молодым начинающим талантам. Своим трудолюбием, умом, напористостью участники конкурса заслужили большое уважение, за что и будут поощрены, в том числе и нашей фирмой.
 
Впереди у ребят большое будущее, хочется надеяться, что достигнутые высоты не останутся эпизодом в их жизни, и они будут продолжать дальнейшее совершенствование своих способностей и приобретать знания для успешной работы в журналистике.
 
Полиграфическое оборудование, презентованное нашей компанией, поможет юным дарованиям ярче проявить таланты и возможности в своей профессии. Лауреаты конкурса всегда смогут получить необходимые консультации по процессу изготовления и печати своих изданий, испытать оборудование самостоятельно".
 
Призы от OFFITEC получили 4 участника из Высшей лиги ("Гамбургский счет"):
 
 - Народная газета "Контакт!"
 - Журнал "Автограф"
 - Научно-популярная газета "Пирамида"
 - Газета "Know How"
 
Главный приз за 1-е место достался литературно-художественному альманаху "Непослушная муза".
 
Пожелаем Конкурсу найти новые таланты и способствовать развитию печатных школьных изданий в России!
 
 
 14.04.2008
 (57 просмотров)