Дружба в партнерстве. <br>Поддержка российского образования на практике

Дружба в партнерстве.
Поддержка российского образования на практике

Торговая сеть OFFITEC охватывает всю Россию. Сложно представить работу такой объемной структуры без хорошо налаженных связей с партнерами внутри сети. В данном материале мы на реальном примере хотим показать, как происходит взаимодействие с нашими партнерами, и какую важную роль играет взаимовыручка и добрые, дружеские отношения.

Дела всегда говорят лучше всяких слов и являются настоящим отражением отношений между партнерами. Умение качественно и квалифицированно выполнять ежедневную работу является залогом общего успеха компании. Решая повседневные задачи, мы опираемся на совместно накопленный опыт, укрепляя и развивая нашу торговую сеть. Множество незначительных, на первый взгляд, «мелочей», складываются в работу единой мощной системы и укрепляют нашу уверенность в том, что под флагом OFFITEC сотрудничают действительно надежные партнеры.

Но сначала немного предыстории…

Приоритетный национальный проект «Образование»

5 сентября 2005 года Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о старте четырех приоритетных национальных проектов, важное место среди которых занимает проект "Образование". По мнению главы государства, образование является одной из сфер,  определяющих качество жизни людей и социальное самочувствие общества. Находясь с авангарде полиграфической отрасли, «НИССА Дистрибуция» активно поддерживает систему отечественного образования и вносит посильный вклад в этот проект, выступая генеральным спонсором и партнером Всероссийского конкурса школьных изданий «Больше изданий хороших и разных».

Кроме того, специально для учебных заведений, специалисты «НИССА Дистрибуция» разработали и внедрили в повседневную практику типовые программы поставки специализированных комплексов оборудования для различных учебных заведений, от сельской школы до крупного столичного вуза. Комплексы представляют собой законченные решения и отличаются различным оснащением печатной и послепечатной составляющей. Как и любое комплексное решение, предлагаемое «НИССА Дистрибуция», комплексы для образовательных учреждений могут быть гибко модифицированы под любые конкретные задачи и потребности. 

Всероссийский конкурс школьных изданий

1 апреля 2009 года состоялась церемония награждения победителей восьмого Всероссийского конкурса школьных изданий, организаторами которого выступают Департамент образования города Москвы и журнал «Лицейское и гимназическое образование». Компания «НИССА Дистрибуция», являющаяся бессменным генеральным спонсором конкурса, традиционно предоставила призы и подарки победителям.

Лауреатом прошедшего конкурса стала Новосибирская Гимназия №6 «Горностай». За 18 лет своего существования гимназия приняла участие во многих конкурсах и образовательных проектах. Именно эта гимназия в 2006 году была признана лучшей в конкурсе областных школьных сайтов, по итогам городского конкурса "Школа года-2007" стала лучшей в номинации "Школа развития", а в 2008 году Гимназия № 6 вышла в финал конкурса "Лучшие школы России-2008". Как победитель восьмого Всероссийского конкурса школьных изданий команда гимназии «Горностай» стала обладателем цифрового печатного аппарата Canon iR2020, предоставленного компанией «НИССА Дистрибуция» в качестве главного приза.

Для победителей этот подарок оказался не только приятным, но и очень полезным, став хорошем подспорьем в работе школьного издательства, которое выпускает несколько литературных альманахов и основное издание – школьную газету «Горностай», выходящую с 2001 года. После церемонии вручения, тяжелый и габаритный приз был отправлен нами в Новосибирск.

Партнеры – наша надежная опора

Все работы по получению приза на месте, запуску и сопровождению аппарата взяли на себя наши друзья и партнеры в Сибирском федеральном округе - OFFITEC (Новосибирск). 

Совместно с работниками отдела доставки, для подготовки к запуску на место предстоящей инсталляции выехал представитель сервисной службы, который дал необходимые рекомендации по подготовке помещения. После проведения требуемых мероприятий, была назначена дата ввода оборудования в эксплуатацию. 

В мае призовой аппарат Canon iR2020 был успешно инсталлирован инженерами OFFITEC (Новосибирск) (ООО «Ипекси Груп»). Опытные специалисты запустили аппарат, провели обучение и инструктаж команды школьной редакции газеты по особенностям работы с цифровыми машинами Canon. Буквально в тот же день аппарат начал свою работу, наполненную пока школьными вопросами, в то же время помогая ученикам гимназии «Горностай» входить во взрослую активную жизнь, и одновременно повышая их образовательный, технический и интеллектуальный уровень.

Услуги по запуску и предварительному инструктажу операторов включены в стоимость любого оборудования и всегда проводятся сервисными службами OFFITEC у клиентов по всей России, что еще раз подчеркивает единый комплексный подход к поставке оборудования по всей сети OFFITEC. Естественно, любое оборудование сопровождается сервис-службой в течение гарантийного и послегарантийного периода.

Очень приятно было услышать теплые слова благодарности от руководителя школьного издательства Нины Викторовны Богдановой в адрес компании «НИССА Дистрибуция» и отдельно в адрес наших партнеров в Новосибирске компании «ИПЕКСИ Груп», сделавшей все для быстрого запуска печатной машины.

Позволим себе привести выдержки из ее письма: «Большое спасибо за помощь в доставке и получении груза-подарка. Наш Canon занял наконец своё долгожданное место в кабинете<…> Очень рады сотрудничеству с Вами. На Портале Школьной Прессы узнали, что недавно в ЛГО (журнал «Лицейское и гимназическое образование»- прим. авт.) была встреча со спонсорами Конкурса; очень жалко, что наша благодарность немного запоздала...  С уважением, Нина Викторовна Богданова»

В свою очередь, мы хотим пожелать творческих успехов гимназии «Горностай», надеемся на продолжение сотрудничества и новые встречи!

И вдвойне нам приятно осознавать, что в любой ситуации мы можем смело рассчитывать на поддержку, надежное плечо и дружескую помощь наших партнеров!  

 09.06.2009
 (68 просмотров)