Обновление PostScript драйвера до версии 4.64 <br> для Canon iRC 4080i/4580i/5185i

Обновление PostScript драйвера до версии 4.64
для Canon iRC 4080i/4580i/5185i

Очередная серия обновлений всех драйверов для цветных цифровых систем Canon iRC 4080i/4580i/5185. В январе 2009 года компания Canon, один из мировых лидеров в области создания цифрового оборудования и поставке технологических решений в области обработки изображения, выпустила обновленный PS (PostScript) драйвер для всех операционных систем, включая Microsoft Windows XP и Vista - ver.4.64. Драйвер англоязычен.

Новый драйвер позволяют управлять всеми устройствами ввода и настройками, такими как разрешающая способность печати 600х600 или 1200х1200, настройка системы управления цветом для работы с RGB и CMYK профилями, выбор методов растрирования: Gradation, Resolution и Error Diffusion (эти технологии построены на основе стохастического и полутонового растра).

Для подавления слабовыраженных скачков цветового тона предусмотрена функция сглаживания градаций Gradation Smoothing (эта функция доступна в окне Detailed Settings). Данная функция имеет три состояния: Off, Smooth и Smooth 2. В режиме Off сглаживание не производится. В режимах Smooth и Smooth 2 происходит добавление легкого шума, необходимого для устранения скачков тона. Режим Smooth 2 добавляет шум наибольшей интенсивности.

Для возможности работы со смесевыми цветами, предусмотрена функция Spot Color. Использование смесевого цвета позволяет печатать цвета более яркими и насыщенными, тем самым получать высокий уровень предсказуемости цветопередачи. Наиболее распространен стандарт смесевого цвета от компании Pantone. Именно поэтому слово «Pantone» стало нарицательным, часто употребляется, когда подразумевают смесевой цвет.

Несмотря на широкое обилие настроек по управлению цветом в новом драйвере, они очень просты в использовании, что говорит о доступности данного продукта для пользователя в его профессиональном использовании.

 


OFFITEC - сертифицированный стратегический партнер и крупнейший официальный дистрибутор систем цветной цифровой печати Canon в России и СНГ.

 

 09.09.2009
 (68 просмотров)