Новые методы печати в рамках комплексов оперативной полиграфии

Новые методы печати в рамках комплексов оперативной полиграфии

В течение двух месяцев в различных регионах России состоятся девять презентаций и семинаров, посвященных комплексным решениям в производстве рекламно-сувенирной продукции с помощью оборудования для тиснения, тампонной и трафаретной печати, которое органично дополняет традиционные для мини-типографий решения на базе цифровых дупликаторов и послепечатного оборудования.

19 марта прошла презентация в Ставрополе, а 23 марта - семинар в Краснодаре.

На краснодарский семинар прибыло более ста представителей фирм и предприятий из Краснодара, Ставрополя, Кисловодска и ряда городов Краснодарского края - Новороссийска, Туапсе, Апшеронска, Славянска-на-Кубани, Армавира, Крымска, Тимашевска, Усть-Лабинска, Анапы, в числе которых руководители и ведущие специалисты крупнейших издательских комплексов <Советская Кубань> и <Краснодарбланкиздат>, газетно-издательского объединения <Туапсинская типография>, газеты <Новороссийский рабочий>, типографии Администрации Краснодарского края, издательских комплексов высших учебных заведений - АГПИ, Технологического института, Краснодарской академии культуры, ИМСИТ, Славянского филиала Государственного педагогического института, КЮИ, специалисты редакционно-издательских отделов постоянных клиентов фирмы <Центр Полиграфия> таких, как Законодательное собрание Краснодарского края, КМЛДО, <Кубанькино>, Всероссийский детский центр <Орленок>, Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. Пушкина, <Книга>.

С приветственным словом к собравшимся обратился Дмитрий Шванев, руководитель фирмы <Центр Полиграфия>. В своем выступлении  он отметил,  что расширение спектра продукции, производимой в рамках комплексов оперативной полиграфии с помощью технологий для производства рекламной и сувенирной продукции - это настоящий технологический прорыв, который определяет перспективы развития мини-типографских комплексов на ближайшие несколько лет.

Содержательную часть семинара - мультимедийную презентацию комплексных решений для тампонной и трафаретной печати и мини-типографий - провели директор по маркетингу компании <НИССА Офитек> Павел Милосердов и менеджер дистрибьюторского отдела фирмы <НИССА Офитек> Антонина Зайцева.

В ходе семинара участники смогли увидеть своими глазами все особенности работы оборудования. Особый интерес у присутствующих вызвали пресс для горячего тиснения Tae Chang TC-800T, ручной тампонный станок TIC 177H, полуавтоматический однокрасочный тампонный станок TIC181S и традиционное для мини-типографий печатное и послепечатное оборудование Duplo, Ideal, Rapid, Rexel и GBC.

Демонстрацию работы оборудования для изготовления рекламной и сувенирной продукции и комплексов оперативной полиграфии, консультации и изготовление образцов печати взяли на себя специалисты фирмы <Центр Полиграфия> (Краснодар), фирмы <НИССА Офитек> (Москва) и группы фирм <Офисная Полиграфия> (Москва).

По общим оценкам собравшихся, участники остались довольны семинаром - он оказался очень содержательным - и по  насыщенности новой информацией,  и по интересу, с которым присутствующие обсуждали свои проблемы, идеи, перспективы, и по тем приятным моментам, которыми стали  лотерея (где были разыграны степлеры, резаки, шредеры, фирменные майки и часы) и фуршет.

Следующие презентации и семинары в рамках роад-шоу состоятся в Ростове-на-Дону, Воронеже, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани и Уфе.

 25.03.2004
 (55 просмотров)