СЕМИНАР «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВУЗА – 2017 ПРОШЕЛ В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СЕМИНАР «ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВУЗА – 2017 ПРОШЕЛ В Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С 14 по 16 декабря 2017 в г. Санкт-Петербург с успехом прошел семинар «Издательская деятельность ВУЗа: электронное книгоиздание и кросс-медиа технологии».

Семинар традиционно проводится с 2002 года при поддержке Центра управленческих компетенций Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) при президенте Российской Федерации и Издательско-полиграфической ассоциации высших учебных заведений (Ассоциация ВУЗИЗДАТ). 

Экспертами мероприятия стали руководители Министерства образования РФ, Высшей аттестационной комиссии и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Тематика семинара охватывает все важнейшие спектры издательской деятельности современного университета. 

В рамках мероприятия с докладами выступила компания «НИССА Дистрибуция» (ТМ OFFITEC). 

Директор по развитию Константин Шариков выступил с докладом на тему: «Оптимальные полиграфические технологии для современного университета».

Кроме того, в конференц-зале была организована демонстрация печатного и послепечатного оборудования: пресс Schulze для переноса изображений на различные поверхности, фольгиратор Foil Print 106.

Особый интерес вызвала цифровая печатная машина OKI 9542, позволяющая печатать белым цветом.

Данная технология имеет большие шансы на внедрение для выпуска имиджевых и рекламных изданий ВУЗа. 

«НИССА Дистрибуция» благодарит всех участников и организаторов за продуктивно проведенное мероприятие и планирует в дальнейшем активно участвовать в мероприятиях, посвященных новым технологиям в сфере образования.

 11.01.2018
 (115 просмотров)