OFFITEC и SCHMEDT представили в Санкт-Петербурге систему Prazibind

OFFITEC и SCHMEDT представили в Санкт-Петербурге систему Prazibind

В Санкт-Петербурге прошел один из крупнейших форумов полиграфической индустрии -  Print Park 2019.  Компания НИССА Дистрибуция (OFFITEC) совместно с партнером в северо-западном регионе компанией RPRINT приняла в нем участие. Нас стенде OFFITEC вниманию посетителей были представлены новинки оборудования Schmedt, неизменно популярные принтеры OKI (OKI PRO 9542 dn с и OKI Pro8432WT) с возможностью печати белыми, прозрачными и неоновыми чернилами, термотрансферный пресс BluePressSwing, и высокоскоростной аппарат для эксклюзивного переплета Fastback 20 от PowisParker.

 Главной премьерой Print Park 2019 несомненно стала система скрепления фотоальбомов Layflat от Schmedt – Prazibind.

Специально для проведения презентации новой технологии Prazibind представитель компании Schmedt, директор по экспортным продажам Маркус Поппе прилетел в Россию. Маркус рассказал о преимуществах новой технологии, провел демонстрацию станков Schmedt, показав тонкости в процессе работы. Во время своего выступления, он показал самые популярные модели Schmedt, рассказал о новинках, таких, как оборудование для вставки декоративных закладок, типа ляссе  Praziribbon, и  машина для проклейки форзаца PraziGard.

Основной акцент в своем выступлении представитель компании Schmedt сделал на уникальную технологию изготовления книжного блока с использованием холодного клея PRAZIBIND. По мнению Маркуса Поппе преимуществами PRAZIBIND по сравнению со всем известными видами скрепления книг и фотоальбомов с помощью PUR и EVA клея являются изготовление фотокниг Layflat с панорамными изображениями, раскрытие на 180 градусов и низкие эксплуатационные расходы, а также использование веществ на водной основе и безотходное производство.

PRAZIBIND - это:

  • Идеальное решение для начального уровня,способное заменить  традиционный EVA и PVA клей;
  • Уникальная технология, не имеющая аналогов в мире, которая подходит для изготовления коротких тиражей;
  • Оборудование, которое сможет работать совместно с уже имеющимися на производстве EVA и PUR клеевыми машинами

Оборудование PRAZIBIND состоит из 3 модулей (для расщепления волокон, нанесения клея и активатора, обжима и просушивания книжных блоков). Подходит для работы с любым типом бумаги, в том числе мелованной, лакированной, после печати тонером и чернилами, PRAZIBIND позволяет работать с бумагами плотностью до 350 г/см, создает малое (слабое) натяжение по корешку книги.

По завершению мероприятия Маркус Поппе дал небольшое интервью, в котором поделился своими впечатлениями о формате полиграфического форума Print Park, высказал свое мнение по поводу трендов российского рынка, в особенности относительно книжного переплета, и рассказал об аудитории, которая посетила форум в Санкт- Петербурге.

По мнению Маркуса Поппе, в России проявляется тренд к автоматизации, происходит переход к книжному переплету, и типографии начинают вкладывать средства в автоматизированное оборудование. Специалисты обращаются к использованию книжного переплета и инвестируют средства в новое направление.

О форуме Print Park Маркус сказал несколько слов: “Очень инновационный и необычный формат, я очень рад увидеть достаточно большое количество людей, уже знакомых с продукцией Schmedt. Я думаю, что у нас очень хорошие партнеры в России и нахожу интересным то, что обсуждения нашей новой технологии переплета Prazibind были на очень высоком уровне, и посетители проявляли настоящий интерес к деталям скрепления холодным клеем –это было по-настоящему здорово.

Маркус поделился своим мнением о посетителях полиграфического форума и сделал акцент на наиболее интересных моментах своей презентации для них: “Вся аудитория состояла из профессионалов данной отрасли, люди, которые пришли на мероприятие – высококлассные специалисты, занятые в отрасли печати и послепечатной обработки. Новая технология переплета Prazibind оказалась совершенно новой и необычной для них”.

Во время пребывания в России, Маркус посетил несколько крупных производств в Санкт-Петербурге и Москве, специализирующуюся на переплете фотоальбомов, типографии. По мнению Маркуса, для него было интересно познакомиться с компаниями, делающими переплет для российского рынка на очень высоком профессиональном уровне, обладающими своим индивидуальным подходом к работе.

Завершающим вопросом-предложением к представителю компании Schmedt стало приглашение на участие в следующем PrintPark, который пройдет в октябре этого года.

 Маркус Поппе сказал, что он определенно хотел бы приехать на следующий форум в октябре, потому что этот опыт стал для него несомненно положительным.

На данный момент следующее посещение России у представителя компании Schmedt запланировано на период проведения московской полиграфической выставки Printech-2019.

Компании OFFITEC, RPRINT, Schmedt и OKI благодарят организаторов мероприятия – Союз полиграфистов Санкт-Петербурга за подобный формат мероприятия, который позволил собрать вместе квалифицированных специалистов полиграфической отрасли из разных регионов России и Европейских коллег для обсуждения новых технологий печати и послепечатной обработки, тестирования оборудовании, обучения новым технологиям и дал возможность найти деловых партнеров для дальнейшего плодотворного сотрудничества.   Отдельную благодарность хочется выразить всем гостям стенда и посетителям презентации за внимание уделенное нашему оборудованию и интересный обмен опытом. Надеемся на скорую встречу в октябре на следующем Print Park!

 24.05.2019
 (369 просмотров)