OKI Pro9542: печать на пакетах и сумках из крафтовой бумаги

OKI Pro9542: печать на пакетах и сумках из крафтовой бумаги

Владельцы принтеров OKI Pro9542 могут предложить своим заказчикам новую продукцию - брендированные (с полноцветной печатью) пакеты и сумки из крафтовой бумаги небольшими тиражами.


Белый тонер, прямой тракт, широкие возможности по настройке параметров печати - вот что делает возможным печать на столь необычном материале, как пакеты из крафт-бумаги.

 

Печать тиража из сотни пакетов занимает 5-10 минут (в основном время уходит на загрузку пакетов в лоток подачи). Плюс - время на приклейку ручек, если речь идёт о сумках. Тираж можно изготовить буквально при заказчике. Налаживать производство самих пакетов, конечно, не обязательно. Проще купить готовые по цене около 5-15 руб за штуку. Найти их легко по запросу "пакеты из крафт-бумаги под нанесение".

Если требуются не просто пакеты, а сумки, достаточно после печати приклеить к пакетам бумажные ручки. В принципе, печать на пакетах с плоскими бумажными ручками тоже возможна, однако запечатываемая область значительно меньше, чем при печати на пакетах..

Технические комментарии

Главная проблема при печати на пакетах связана с большим количеством слоёв бумаги в изделии. С двумя-четырьмя слоями принтер справляется без труда. Лучше размещать изображение именно в этой области. В районе дна количество слоёв бумаги превышает десяток, что создаёт проблемы для переноса тонера на бумагу. В этой области лучше не печатать, либо размещать элементы изображения, формируемые только белым тонером либо только цветным (т.е. без белой подложки).

Поскольку общепринятого стандарта на пакеты из крафт-бумаги нет, их «запечатываемость» может существенно отличаться от одного поставщика к другому. Поэтому обязательно выполняйте тестирование, прежде чем закупать пакеты. В нашем случае оптимальными параметрами стали: тип бумаги - "Конверты", вес материала - "Сверхтяжёлая 5". Кроме того, на панели управления принтером нужно увеличить токи переноса (за них отвечает параметр "Уст.цвет для бумаги".

Если у вас ещё нет принтера Pro9542, мы и наши партнёры готовы провести пробную печать на своём принтере.

Демонстрация печати на крафт-пакетах на OKI 9542 доступна по ссылке

Оригинал статьи: http://pro.oki.ru/news/2020/07/02/craftbags/

 16.07.2020
 (798 просмотров)