Итоги выставки

Итоги выставки "DigiPrintMedia-2006"

На ней была представлено печатное и послепечатное оборудование Canon, Duplo, IDEAL объединенное в законченные технологические цепочки. Печатное оборудование было представлено техникой Canon серий - iRC и iR.

В линейке iRC аппарат Canon iRC 2620 - одно из популярнейших решений для оперативной цветной печати со скоростью 26 оттиска в минуту и высоким качеством изображения; оборудование для черно-белой печати было представлено системой Canon iR 5570 с производительностью производительность 55 монохромных страниц в минуту.

Сочетание этих двух систем цифровой печати является оптимальной основой для организации полиграфического производства в сфере оперативной качественной печати, и позволяют значительно расширить спектр предоставляемых печатных услуг, обеспечивая возможность печати на фактурных материалах, пластике, самоклеющихся пленках и термотрансферных бумагах.

Все оборудование демонстрировалось в действии. В процессе демонстрации посетители получили возможность произвести пробную печать и оценить ее качество, в том числе и на сложных и фактурных материалах плотностью до 300 г/м2. Все желающие могли провести сравнительное тестирование, распечатав свои тестовые файлы на представленном оборудовании на различных текстурных бумагах.

Важную часть экспозиции занимала техника DUPLO. На стенде <ОФИТЕК> были показаны мини-типографии построенные на основе дупликатора DP460 формата А3 с разрешением 600х600 dpi со скоростью печати до 130 копий в минуту. В составе <Готовых решений> был задействован уникальный комплекс для изготовления буклетов на основе брошюровальной машины Duplo DBM-120 и листоподборщика DFC-10/12. Его уникальность состоит в том, что он может работать как автономно, так и в линию с любой листоподборочной машиной Duplo DFC-10/12 (до 2-х башен). Также для финальной обработки брошюры, его можно доукомплектовать модулем фронтальной подрезки DBM-120T Trimmer. Возможны различные варианты оснащения комплекса в целях выполнения оптимального для потребителя объема заказов. Фальцевальное оборудование было представлено аппаратом Duplo DF-915. Это малогабаритная двухкассетная фальцевальная машина со скоростью фальцевания до 12000 листов в час, которая применяется при обработке различной листовой печатной продукции формата от В6 до A3 (рекламные буклеты, письма, открытки и т.п.).

<Готовое решение> по переплету было представлено термоклеевой машиной Duplo DB-200. Несмотря на неоднократную её демонстрацию на выставках, интерес к ней не пропадает. Термопереплетное оборудование Duplo предназначено для скрепления блоков листов бесшвейным клеевым способом и изготовления брошюр и книг в мягкой обложке. Причем цветную обложку можно сделать на Canon iRC 2620 или 3220. Что ж, налицо <готовое решение>, или технологически законченная линия по изготовлению книг.

Резальное оборудование было представлено гильотинным резаком немецкой фирмы IDEAL - полуавтоматической моделью IDEAL 3915-95 с оптической линией реза, с шириной реза 39 см и высотой стопы 8 см.

Пресс для горячего тиснения ТС-800T фирмы Technical Industrial послужит прекрасным дополнением к любой минитипографии или рекламному производству для работы с малыми и средними тиражами.

Демонстрация оборудования представленного <ОФИТЕК> вызвала большой интерес посетителей.

Коммерческий успех выставки для <ОФИТЕК> можно оценить по результатам работы стенда - за неделю его посетило более 200 человек, было заключено множество сделок на поставку оборудования.

 07.11.2006
 (68 просмотров)