Расширение ассортимента цифровых принтеров в OFFITEC

Расширение ассортимента цифровых принтеров в OFFITEC

В конце октября в ассортименте торговой сети OFFITEC появится цветной принтер magicolor 8650DN от компании Konica Minolta. По данному принтеру было подписано генеральное соглашение между компаниями "НИССА Дистрибуция" и Konica Minolta. В соответствие с этим соглашением торговая сеть OFFITEC стала официальным партнером японского производителя Konica Minolta по продажам и обслуживанию цветного принтера magicolor 8650DN на территории России. Необходимо отметить, что до момента подписания соглашения цифровой принтер Magicolor 8650DN не поставлялся на территорию России. Это премьера.

В рамках сотрудничества компания "НИССА Дистрибуция" займется дистрибуцией, а торговая сеть OFFITEC продажами принтера magicolor 8650DN торговой марки Konica Minolta на российском рынке.

Торговая сеть OFFITEC является признанным лидером на российском рынке оборудования для оперативной полиграфии. Учитывая высокий интерес компаний оперативной полиграфии к решениям для цифровой печати, OFFITEC ведет активную работу по расширению партнерских отношений с ведущими вендерами в этой области. Обладая богатым опытом внедрения и эксплуатации комплексных систем мини-типографий в оперативной полиграфии, OFFITEC является идеальным партнером для совместного продвижения технологий и оборудования на этом стратегически важном рынке. В рамках данного партнерства торговая сеть OFFITEC будет поставлять на российский рынок цветной принтер magicolor 8650DN на базе своих решений для оперативной полиграфии, а компания Konica Minolta обеспечит сопровождение этого принтера.

Сотрудничество между Konica Minolta и торговой сети OFFITEC является подтверждением важного этапа  программы по расширению предложения участникам рынка услуг оперативной полиграфии. Основные направления сотрудничества включают разработку предложений для потенциальных заказчиков, совместную реализацию проектов, а также маркетинговые акции. Также между компаниями была достигнута договоренность о совместном участии в акциях, направленных на продвижение продуктов Konica Minolta. Таким образом компания "НИССА Дистрибуция", являясь компанией исключительно дистрибуторской, без прямых продаж, становится не обычным партнером Konica Minolta, а четко позиционированным "нишевым" дистрибутором.

Начало сотрудничества с Konica Minolta открывает для торговой сети OFFITEC дополнительные возможности для продвижения цветных принтеров Konica Minolta, поскольку OFFITEC, используя свой опыт и сложившуюся систему сбыта оборудования, привнесет свои финансовые, маркетинговые и информационные возможности для конечных пользователей, особенно в регионах. Несомненно, это еще и свидетельство высокой оценки западными производителями достижений российской компании "НИССА Дистрибуция".

«Сотрудничество с компанией Konica Minolta позволит нам расширить спектр цифрового оборудования, заняв нишу в определенном сегменте цифровых печатных устройств, востребованных нашими клиентами. Мы понимаем, что предложение рынку, исходящее от нас, может быть целостным и эффективным только при наличии в нем продукции ведущих вендеров рынка оперативной полиграфии, таких как Konica Minolta», – говорит Алексей Лебедев - руководитель отдела печатного цифрового оборудования "НИССА Дистрибуция".

"Именно поэтому наше сотрудничество с компанией Konica Minolta предполагает не только достижение общих бизнес-целей, но и обмен опытом и знаниями, которые в будущем помогут всем нам достигнуть максимальных результатов. Я уверен, что наше сотрудничество будет успешным", — добавил Максим Гудков, коммерческий директор "НИССА Дистрибуция".

Факт начала продаж magicolor 8650DN производства Konica Minolta не означает отказ от текущего сотрудничества с другим поставщиком цифровой печатной техники - Canon. Компания Canon по-прежнему остается стратегическим партнером OFFITEC и продажи систем цифровой цветной печати Canon iRC 4080/4580/5185 будут продолжаться в прежнем объеме.

Особенности magicolor 8650DN

По заявлению производителя цветной принтер magicolor 8650DN со скоростью цветной печати 35 стр/мин и разрешением 1800х600 dpi или 600х600 dpic при глубине цвета 5 бит, предоставляет широкие возможности цифровой печати - по производительности, ширине цветового охвата, управлению цветом, печати на бумаге до 271 г/м2, как гарантированный максимальный показатель Konica Minolta. Однако тестирование этого аппарата в лаборатории OFFITEC показало, что аппарат способен работать с бумагой 300 г/м2 и печати на  фактурных материалах, хотя при этом печать на более плотных материалах может привести к преждевременной замене некоторых ресурсозаменяемых запчастей. 

Цветной принтер magicolor 8650DN можно с уверенностью использовать в оперативной полиграфии в качестве начального уровня. К примеру, ширина цветового охвата принтера magicolor 8650DN шире, чем у ICC-профиля Japan.

Широкоформатная (плакатная - до 1200 мм) печать, поддержка печати на различных материалах и возможность присоединения on-line финишного оборудования для изготовления буклетов наилучшим образом подходят для издательской деятельности и творческого дизайна в помещении с ограниченными площадями. 

Аппарат прошел подробное тестирование. В частности, печать велась на различных типах бумаг, в основном дизайнерских. Хорошее впечатление оставила печать на фактурных бумагах, причем на крупной фактуре, аппарат запечатывает даже лучше, чем более старшие модели конкурентов. Тестирование проводилось на работе аппарата с пленками и самоклейке, при этом тонер хорошо запечатывался и не сильно стирался. Печатать пробовали в различных режимах выбора бумаги, результат положительный. Хорошее впечатление оставил тестированный диапазон плотностей бумаги 60 - 300 г/м2. На бумаге 300 г/м2 magicolor 8650DN работает уверенно. Печать на бумаге 56 г/м2 тоже дала положительный результат, только важно учесть, что бумага не должна быть пересушенной.


OFFITEC - официальный и авторизированный дистрибутор принтера magicolor 8650DN от компании Konica Minolta на территории России.

 22.10.2008
 (59 просмотров)