Яркая весна от OFFITEC!Практический семинар «Специальные виды печати» в Воронеже.

Яркая весна от OFFITEC!Практический семинар «Специальные виды печати» в Воронеже.

ТМ OFFITEC давно известна как организатор постоянных презентационных и выставочных мероприятий.
В рамках роад-шоу по Черноземью 15 мая в Воронеже состоялся практический семинар "Специальные виды печати", организатором которого выступил OFFITEC (Воронеж).
 
    Количество гостей превысило 120 человек из более чем 60 типографий, печатных салонов и рекламных агентств Воронежа, Липецка, Тамбова, Орла, Курска, присутствовали даже гости из Пятигорска и Киева. С традиционным вступительным словом выступил Владислав Шпинько, директор OFFITEC (Воронеж), открыв семинар и тепло поприветствовав гостей.
    
    В первой части мероприятия выступил Сергей Качалов, руководитель направления специальных видов печати фирмы «НИССА Дистрибуция» (Москва). В докладе были освещены технологии специальных видов печати, рассмотрены основные  модели и возможности основных позиций оборудования и комплексных решений для специальных видов печати, предлагаемых под ТМ OFFITEC. Вот как прокомментировал семинар Сергей Качалов: «Мероприятие смело можно назвать состоявшимся. Прошедший первый семинар в Воронеже показал, что интерес потенциальных покупателей к технологиям специальных видов печати в регионе очень высок. По отклику аудитории и по личному общению с людьми во время перерывов и кофе-брейков, можно сделать вывод, что семинар оказался действительно востребованным и популярным. Уверен, семинар принесет огромный положительный эффект для развития направления спецвидов печати в Центральном Черноземье».
 
    Далее с докладом по материалам для трафаретной печати выступила Елена Терешонкова из фирмы «Дигл Дизайн» (Москва), системного партнера OFFITEC по расходным материалам для специальных видов печати. В своём выступлении Елена сделала акцент на спецэффектах при печати на текстиле.  Участники семинара узнали, с помощью каких красок и баз для текстильной индустрии можно добиться эффектов с экзотическими названиями «пробка» «замша» «камень», «вода», «стекло» и т.д.
 
    Во время кофе-брейков посетители могли ознакомится с представленным оборудованием и посмотреть технологию производства сувенирной продукции на конкретных моделях оборудования:
 
    ● Термотрансферный пресс DK 20
    ● Термотранферный пресс для кружек DK 3
    ● Однокрасочный полуавтоматический тампонный станок TIC-181S
    ● Ручной пресс для горячего тиснения TIC-800TM
    ● Карусельный станок для печати по текстильным изделиям и крою Chameleon I 6 color - 6 Station
    ● Туннельная сушка Economax II  и промежуточная сушка TABASCO 1620
 
    Естественно, нашлись и желающие собственными руками сделать продукцию на термотрансферных прессах. С легкостью гости самостоятельно переносили изображения на футболки и кружки.
 
    Во второй части семинара гости с удовольствием прослушали мастер-класс Андрея Короба, руководителя студии «Рея» (Москва), признанного мастера трафаретной печати и призера международных конкурсов. Знания, которые преподнес мастер, представляют собой выдержки из авторской программы обучения. Андрей Короб так охарактеризовал посетителей семинара: «Аудитория была доброжелательной, с хорошим настроем. Нельзя не отметить, что состав присутствующих очень смешанный: были достаточно профессиональные шелкографы, были начинающие технологи, а так же руководители рекламных агентств и типографий. Так как в Воронеже только начинает развиваться направление специальных видов печати, выделяющегося лидера в области шелкографии я не заметил. Присутствовавшая аудитория активно задавала много вопросов по особенностям технологии и выбору оборудования. Думаю, в этом регионе есть хороший потенциал». На вопрос: «Что вы можете пожелать компании OFFITEC (Воронеж)?» Андрей ответил: «Направление специальных видов печати для OFFITEC (Воронеж) - новое. Поэтому пожелаю вам успехов, развития и почаще проводить мероприятия подобного рода для ваших клиентов».
 
    Непосредственно после семинара несколько участников пожелали приобрести презентованное оборудование ТМ OFFITEC. Компания «Тори-Бол», один из потенциальных клиентов, так отзывается о презентации и возможности развития своего бизнеса: «Семинар, бесспорно, нам понравился. Хочется, чтобы подобные встречи проводились регулярно и приобрели форму обучения. После мероприятия у нас возникло устойчивое желание приобрести целый комплекс для текстильной трафаретной печати, и, думаю в этом выборе нам ничто не помешает».
 
    OFFITEC (Воронеж) благодарит всех участников и посетителей семинара, и ждет скорых встреч у нас в офисе!
 

Представительство OFFITEC в Юго-Западной части Центрального Федерального округа
Воронеж
OFFITEC
(ООО "ЮЗ Принт Технолоджи")
394006, г.Воронеж, ул.Бахметьева, д. 1
Тел.: (4732) 397-547
Факс: (4732) 397-547
E-Mail: vshpin@vrn.offpoly.ru

 

 20.05.2008
 (63 просмотров)