Duplo International объявила о выходе новой высокоэффективной биговально-резальной машины, работающей по технологии Industry 4.0.

Duplo International объявила о выходе новой высокоэффективной биговально-резальной машины, работающей по технологии Industry 4.0.

Современные владельцы типографий предъявляют все более высокие требования к используемому резальному оборудованию: традиционно высокой производительности, точности реза и универсальности выполняемых работ становится уже недостаточно. Технологическим ответом на эти требования стал недавний выход на рынок биговально-резальной машины DC-648 от Duplo International.

Рез - является неотъемлемым этапом послепечатной обработки продукции, который часто вызывает определенные трудности у операторов. Один из главных отраслевых трендов – производство большего количества разнообразной и разной по сложности продукции, в сжатые сроки и малым тиражом привел к тому, что приобретение типографиями простого механического режущего устройства стало экономически и технически нецелесообразным. 

Немалую роль в этом вопросе сыграл и тот факт, что за последние 2 года резко сократилось количество высококвалифицированных сотрудников. В итоге типографии оказались в достаточно затруднительном для себя положении: им приходится выполнять заказы и осуществлять их доставку до клиента, прибегая к услугам неквалифицированных сотрудников, или распределять эти обязанности среди своих сотрудников в условиях дефицита кадров. В современных условиях владельцам типографий, желающим выполнять большее количество работ самостоятельно, требуется комплексная оценка собственных производственных мощностей при выборе эффективных послепечатных решений. Задачу повышения эффективности производства и призвана решить новая биговально-резательная машина DC-648 от Duplo International способная поднять планку любого полиграфического комплекса на ранее недостижимый уровень.

Наряду с другими машинами серии DC, новая модель DC-648 была специально разработана для выполнения нескольких финишных процессов одним оператором и за 1 проход. Скорость работы, эксплуатационная надежность оборудования и степень универсальности новой модели были значительно увеличены, но главные факторы, которые выгодно отличают ее от предыдущих моделей DC – это высочайший уровень автоматизации, легкость в эксплуатации, возможность интеграции в текущий производственный процесс.  Все эти опции предоставят высокие технические преимущества владельцам машины DC-648, такие как сокращение объема бумажных отходов, более высокая точность выполняемых работ, минимальное время настройки машины. Наряду с высокими возможностями по синхронизации, машина DC-648 способна работать по технологии Industry 4.0, регистрируя и сохраняя все данные по выполненным заказам и перенося их в управленческо-информационную систему (MIS), тем самым совершенствуя внутренние бизнес-процессы.

Совместная эксплуатация машины DC-648

с цифровым печатным оборудованием последнего поколения, позволит выстроить максимально эффективное производство с высоким уровнем прибыльности и рациональным использованием имеющихся ресурсов.

В небольшом интервью продакт-менеджер компании Duplo International Peter Dyson (Петер Дайсон) заявил:

«Постоянная разработка и внедрение новых технологий, определяющих направления развития отрасли, ускоряют процесс трансформации печатной индустрии, в которой всегда выигрывает тот, кто своевременно реагирует на изменения. Последнее обновление линейки машин DC состоялось в 2020 году. Именно тогда вышла DC-618 - самая компактная машина для послепечатной обработки продукции, отпечатанной с помощью цифровых технологий и в малых тиражах. Недавно появившаяся на рынке послепечати модель DC-648 – самое свежее высокотехнологичное финишное решение, оснащенное широким функционалом, которое позволит своим владельцам значительно увеличить ассортимент предлагаемой продукции как качественно, так и количественно, а значит повысить рентабельность их бизнеса.

На этапе разработке новых машин мы фокусируемся уже не сколько на высокой производительности, сколько на современных возможностях по автоматизации. Именно поэтому выпустили на рынок решение, способное работать по технологии Industry 4.0, синхронизироваться с контроллером печати EFI Fiery. Настройка машины DС-648 на выполнение работ осуществляется непосредственно с программного обеспечения EFI Impose, это позволяет эффективно выстроить рабочие процессы, также как при обработке файлов в формате JDF, и при этом значительно сократить расходы на установку и использование дорогостоящих для типографий программных продуктов» - добавил он.

 04.05.2022
 (64 просмотров)